суббота, 9 февраля 2013 г.

проект федерального закона о ветеринарии

Законопроект также предусматривает создание Федеральной государственной информационной аналитической системы, методическое и организационное обеспечение работы государственных ветеринарных учреждений всех уровней, юридических и физических лиц, профессионально занятых в области ветеринарии. Документ предполагает внедрение в ветеринарии IT-решений, что, в том числе, облегчит оформление документации, выдачу ветеринарных сертификатов.

Как говорится в сообщении министерства, законопроект "О ветеринарии" призван обеспечить эпизоотическую и ветеринарно-санитарную безопасность РФ. Законопроект устанавливает четкие правовые основы деятельности федеральных учреждений и органов государственной власти субъектов РФ в области ветеринарии. В частности, исключается дублирование функций между федеральными и региональными ветеринарными службами. Так, ветслужбы регионов, согласно положениям законопроекта, действуют на территории субъектов РФ, руководствуясь регламентами и новыми ветеринарными правилами, в то время как федеральная служба осуществляет контроль на государственной границе, транспорте, а также координирует исполнение переданных регионам полномочий.

Проект федерального закона "О ветеринарии" вынесен на общественную экспертизу. Об этом говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства (Минсельхоз) РФ, которое занималось разработкой документа. Ознакомиться с законопроектом, а также принять участие в его обсуждении можно на сайте правительства РФ до 13 мая 2012 г.

Проект федерального закона "О ветеринарии" вынесен на общественную экспертизу.

Те у кого «ветеринарные семьи» напишите нам про себя и про ваших родственников. Опишите будни семьи, увлечения ее членов, их любовь к чему-то необычному.

Продолжается конкурс «Наша семья».

ГНУ «ВНИИР» Россельхозакадимии, Е.Н. Александрова

Положение с речными раками в РФ

ГНУ «ВИЭВ», А.Х. Найманов

Современные особенности эпизоотической ситуации по туберкулезу КРС

Жирафиха сбежала из цирка

04.02.2013Оленеводству зеленый свет!04.02.2013Новый методВсе новости

- В поддержку газеты

- Вакансия УВ Томской области

- Вакансия редакции

Новости → Новости → Проект федерального закона "О ветеринарии" вынесен на общественную экспертизу.

СобытияЮбилеиСовещанияНазначенияНагражденияВетеринарный контрольВыставки, Форумы, КонференцииНаукаОбо всёмКультураКонкурсыЭто интересноНаши читателиФотогалереиАрхив201020112012КонтактыО насРекламаПодпискаСхема проездаПолезная информацияПамяткиДокументыРесурсы

Мы на Вашей стороне!

РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПОДПИСКЕ В РОССИИ, СТРАНАХ СНГ И БАЛТИИ ОСНОВАНА В 2003 ГОДУ

Проект федерального закона "О ветеринарии" вынесен на общественную экспертизу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий