суббота, 9 февраля 2013 г.

поиск в меню пуска windows xp

Copyright © При любом использовании материалов гиперссылка на обязательна

Открываем редактор реестра: Нажмите клавишу + R и введите команду regedit и Ок. Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer если в этом разделе присутствует параметр NoFind - его надо удалить.

Этот вариант пригодится тем пользователям, у которых стоит отличная от Про, Enterprise и Максимальная. Только в этих версиях есть поддержка Редактора локальной групповой политики.

И можно проверить параметр "Добавить ссылку "Поиск в Интернете" в меню "Пуск". Значение так же Не задана.

Применить . Для этого в меню Пуск - Выполнить ввести команду gpedit.msc и ОК. Теперь ищем Конфигурация пользователя - Административные Шаблоны - Меню "Пуск" и панель задач. В правой половине окна ищем пункт Удалить ссылку "Поиск" из меню "Пуск". Проверяем значение этого параметра. Должно быть Не задана.

Жмем Ок. Теперь проверяем включена или нет служба Windows Search. Для этого открываем Панель управления - Администрирование - . Проверяем режим службы Windows Search. Должно стоять Автоматически.

Самый простой способ - это попробовать вернуть поле поиска средствами Windows. Открываем Панель управления - Программы и компоненты. Выбираем вкладку "Включение и отключение компонентов Windows". Находим компонент Windows Search. Если компонент не выбран, то поставьте галку.

Есть несколько вариантов вернуть все на свои места.

Но при попытке что-то найти в меню Пуск, отсутствует поле поиска.

Операционная система Windows предоставляет несколько способов поиска файлов и папок. Для поиска файлов, папок, программ и сообщений электронной почты на компьютере можно использовать поле поиска в меню «Пуск».

Восстановление поля Поиск в меню Пуск

Восстановление поля Поиск в меню Пуск

Комментариев нет:

Отправить комментарий