среда, 6 февраля 2013 г.

фототиристоры, схемы включения

Тиристором называют полупроводниковый прибор, основу которого составляет четырехслойная структура, способная переключаться из закрытого состояния в открытое и наоборот. Тиристоры предназначены для ключевого управления электрическими сигналами в режиме открыт-закрыт (управляемый диод).

1.1. Определение, виды тиристоров

Глава 1. Понятие о тиристоре. Виды тиристоров. Принцип действия

В данной работе рассмотрены два варианта таких выпрямителей, которые обеспечивают максимальный ток в нагрузке до 6 А с пределом регулировки напряжения от 0 до 15 В и от 0,5 до 15 В и устройство для регулировки напряжения на нагрузке активного и индуктивного характера, питаемой от сети переменного тока напряжением 127 и 220 В с пределами регулировки от 0 до номинального напряжения сети.

Управляемый выпрямитель на тиристорах элементах, обладающих большим коэффициентом усиления по мощности, позволяет получать большие токи в нагрузке при незначительной мощности, затрачиваемой в цепи управления тиристора.

В данной работе рассмотрены несколько вариантов устройств, где используются элементы тиристоры в качестве регуляторов напряжения и в качестве выпрямителей. Приведены теоретическое и практическое описания принципа действия тиристоров и устройств, схемы этих устройств.

Тиристоры. Регуляторы мощности и управляемые выпрямители на тиристорахСтраница: 1/5

Тиристоры. Регуляторы мощности и управляемые выпрямители на тиристорах - Студентам - Radioland

Комментариев нет:

Отправить комментарий